01.01

05.03.2022г. ПОУ Мартыновская АШ РО ДОСААФ России РО совместно с местным отделением МБОУ СОШ №1 слобода Большая Мартыновка при помощи члена ДОСААФ России учителя по ОБЖ МБОУ СОШ №1 Стадник Андрея Анатольевича провели соревнования « Меткий стрелок» и разборка и сборка АК – 47 среди учеников 8 и 9 классов. Команды формировались следующим образом. От каждого класса было по три участника. Участвовали в соревнованиях 7 команд. 8 А, 8Б, 8Г, 9А, 9Б, 9В, 9Г. Участники соревнований состязались в стрельбе из пистолета Макарова и автомата АК-47 на современном тренажере, а также на время разбирали и собирали автомат АК- 47. Борьба была упорная никто не собирался уступать друг другу. Судьи соревнований считали очки общекомандные и личные каждого участника по сумме трех этапов. Места распределились следующим образом. Первое место заняла команда 8А , второе место 9А класс, третье место 9Г класс. Из личных зачетов первое место заняла ученица 8А класса Корниенко Вера, второе место занял ученик 9А класса Баранчук Артем, третье место занял ученик 9Г класса Гулинский Иван. Команды были награждены от ПОУ Мартыновская АШ РО ДОСААФ России РО кубками, дипломами за первое, второе и третье место. Ребята которые проявили себя в личных результатах были награждены грамотами и значками ДОССАФ « Готов к защите Отечества».