Новости Сальского района

29  октября  2017 года прошло открытое первенство г. Сальска по картингу  посвященное Дню автомобилиста.

В этих соревнованиях приняли участие  картингисты  семи  команд нашей области и Краснодарского края:  г.Ейск ,г. Пролетарск , г. Сальск  СЮТ, г.Ростов на Дону, г. Волгодонск, г. Сальск СТК «Возрождение»  и  с. Песчанокопское. Соревнования проводились на лично-командное первенство. В упорной борьбе  Пролетарцы  в  командном зачете заняли  первое место, второе место заняла команда СТК «Возрождение»г. Сальска  и третье у картингистов г. Волгодонска.

Общее руководство соревнованиями и непосредственную подготовку осуществляет отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике Сальского района, Сальское отделение ВОО ветеранов «Боевое Братство», Автошкола ДОСААФ России Сальского района.

В личном зачете у картингистов МБУДО ЦДОД  г. Пролетарска 18 призовых мест:

в классе«Пионер»-  Карачев Владимир занял третье место,

в классе «КЗ-2»     —   II место занял Вариончик Никита,

в классе «Кадет» — I место занял Юдин Владислав,

в классе «Национальный-Юниор» —  I место занял Юдин Владислав , II место занял  Еременко Степан,  Пушкарский Алексей,

в классе «Союзный-Юниор » —  I место занял Мельник Никита и второе Дроздов Андрей, и третье — Бескровный Максим,

в классе «Юниор-А» —  II место занял Кононов Михаил, III место занял Засыпкин Лев,

в классе «Национальный- В» — третье место занял  Вариончик Никита,

в классе «Национальный»     —   I место занял  Свяжин Сергей, второе – Еременко Степан,

в классе «Ракет-120» — I место заняла Чулкова Дарья,

в классе «Союзный» — II место занял Мельник Никита ,

в классе«Пионер-А»-  Карачев Владимир занял третье место.

в классе «Национальный-Юниор В» —  I место занял Вариончик Никита.

Команда, занявшая 1-е место получила Кубок.

Команды, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места были награждены дипломами соответствующих степеней.

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места, были награждены грамотами, ценными и денежными призами.

По окончании мероприятия была высказана благодарность за помощь в организации поездки Администрации Сальского района, Автошколе ДОСААФ Сальского района и родителям учащихся.

В конце октября под девизом «На страже закона» в районном ОМВД состоялась традиционная встреча юных друзей полиции с полицейскими реальными. Встреча прошла в актовом зале на Севастопольской 95, где собралось около 200 членов отрядов ЮДП из всех городских школ. Председатель Совета ветеранов ОМВД Евгений Матвеев говорил об истории сальской милиции. Действующие сотрудники полиции, представляющие различные службы, подробно рассказали о работе своих подразделений в настоящее время. Особенно школьникам понравилось осматривать настоящее оружие и экипировку полиции. Кроме того, им рассказали о том, как в будущем можно стать сотрудником органов внутренних дел.

В рамках встречи председателем Сальской организации ДОСААФ Сергеем Молчановым было проведено награждение победителей соревнований по пулевой стрельбе, а также вручены грамоты по итогам областной выставки «Дядя Степа-полицейский».