Великой победе посвящается

8 ноября 2019 года в Раздорской общеобразовательной школе прошли военно-спортивные соревнования, посвященные 75-годовщине Победы над немецко-фашистскими  захватчиками.

Организаторами  спортивных  состязаний  выступили:  отдел   образования  совместно с отделом  культуры, спорта  и  молодежной  политики  администрации Усть-Донецкого района, а так же местное отделение ДОСААФ России Ростовской области. Участниками соревнований выступили: учащиеся Мелиховской, Раздорской, Пухляковской среднеобразовательных школ Усть-Донецкого района, а так же студенты  Пухляковского агропромышленного техникума.  В ходе соревнования среди юношей и девушек определяли лучших в следующих дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата, силовых  упражнениях  на  перекладине  и   поднятии туловища  из  положения  лежа.
По итогам соревнований самыми меткими в стрельбе оказались учащиеся Раздорской школы Усть-Донецкого района. Лучшим стрелком стал  старшеклассник  этой  школы — Владислав Шубин,  выбивший 44 очка.
Лучший  результат  в упражнениях  на  перекладине   показали  юноши Мелиховской школы. Наибольшее количество подтягиваний выполнил учащийся Мелиховской школы, Владислав Зуйкин, подтянувшийся 26  раз.  Быстрее  всех  разобрали  и  собрали  автомат ученики Пухляковской школы. Наилучшие результаты показал ученик Пухляковской школы, Никита  Коваль  —  разобравший  и  собравший  автомат   за  24  секунды.  Больше  всех  упражнений  по  подниманию  туловища  из  положения  лежа  сделали  хозяева  соревнований, лучший результат показал учащийся  Раздорской   общеобразовательной   школы  Максим  Суворов —  68  упражнений.
По  результатам   четырех  видов  состязаний  первое  место  завоевали  Раздорские  школьники,  на  втором  месте  студенты  Пухляковского  техникума,  на  третьем  месте  Мелиховские  учащиеся.

В  Личном  первенстве   победителями  по  результатам  четырех  конкурсов  стали:
1 место:  Руслан  Егоров,  Владислав  Шубин (Раздорская СОШ)  и  Анастасия  Голева (Мелиховская СОШ;
2 место:  Максим  Суворов ( Раздорская СОШ),  Владислав  Зуйкин ( Мелиховская СОШ),  Алена  Киселева ( Пухляковский  техникум);
3 место: Михаил  Аскалепов ( Пухляковский  техникум),  Василий Шевцов  и  Анна  Морозова ( Пухляковская  СОШ), Владислав  Гаранин ( Мелиховская СОШ), Марина  Кондаурова ( Раздорская СОШ).

Подполковник   запаса  вооруженных  сил  Российской  Федерации   Владимир  Александрович   Сулин и   преподаватель   ОБЖ  Раздорской  школы  Михаил  Федорович   Сухарев  в  торжественной  обстановке  вручили  победителям  грамоты,  медали  и  кубок.  А  команды  участники  состязаний  от  имени  местного  отделения  ДОСААФ  России  получили   баннеры,  посвященные  Героям  Советского  Союза: Эрдни Теледжиевичу Деликову,  Сергею  Яковлевичу   Орехову  и  Андрею  Михайловичу   Семерникову.