01.01

14 февраля 2021 года, в Ростове-на-Дону состоялись традиционные соревнования по дорожному ралли «Зимний Кубок ОЦ "ДОСААФ-ДГТУ"-2021», посвященные памяти командующего СКВО 1986-1993г генерал-полковника Шустко Льва Сергеевича.

Общее руководство подготовкой и организацией осуществляло руководство Донского государственного технического университета, Ростовская областная общественная организация «Федерация автомобильного спорта», образовательный центр ДОСААФ-ДГТУ.

Торжественное открытие соревнований, старт, дополнительные соревнования, финиш и награждения проходили на территории Военного учебного центра ДГТУ на ул. Шаповалова 2. На торжественное открытие были приглашены почетные гости:

1) Герой России генерал-лейтенант Хоперсков Григорий Константинович.

2) Генерал-майор, начальник ракетных войск и артиллерии Северо-Кавказского военного округа Слесарев Юрий Андреевич.

3) Председатель Федерации комплексного единоборства РФ по Ростовской области, полковник юстиции Ахмедов Шариф Мирзашарифович.

В соревновании приняли участие 25 экипажей из Ростовской области и Краснодарского края.
От имени ректора университета Бесариона Чохоевича участников и почетных гостей поздравил руководитель образовательного центра ДОСААФ ДГТУ Могилинец Николай Николаевич.
В очередной раз пополнились ряды членов ДОСААФ России. Вручение членских билетов ДОСААФ России студентам и сотрудникам ДГТУ Магомедову Рустаму, Опацких Александру, Хиль Алексею проводил Герой России генерал-лейтенант Хоперсков Григорий Константинович.
Маршрут соревнований составлял 84 километра, и проходил по городским улицам с соблюдением Правил дорожного движения.
Главной задачей штурманов экипажа было точное соблюдение графика движения и ориентирование по дорожной книге в плотной застройке. Пилоты экипажей соревновались в мастерстве фигурного вождения автомобилей на специально оборудованных площадках.
Победителем соревнований в абсолютном зачете стал экипаж из Ростова-на-Дону в составе Головченко Владимира и Волошина Евгения. В зачете «ДГТУ» победили выпускник вуза Юртаев Александр и магистрант ДГТУ Долматов Михаил. В зачете «Семья» победили супруги Ермаковы – Константин и Анна, из г. Батайск. В командном зачете первое место завоевала команда телерадиокомпании «Дон-ТР». Команда «СТК ДГТУ» заняла второе место.
Соревнования прошли в соответствии с расписанием, травм в ходе соревнования участниками и зрителями получено не было.